LA COMMISSIONE DIVULGAZIONE DELL'AREA CNR-INAF

 

In Area è presente una Commissione Divulgazione, composta da un rappresentante per ognuno degli Istituti CNR e INAF che fanno riferimento all'Area, un rappresentante della Biblioteca di Area e un rappresentante per ognuno dei progetti di Area dedicati alle Scuole, che attualmente sono: "Il Linguaggio della Ricerca", "SperimEstate" e "RM@Schools". Ne fanno parte:

Giorgio Lulli (CNR-IMM, coordinatore e rappresentante progetto SperimEstate) (lulli[at]bo.imm.cnr.it), Davide Carnevali (CNR-IRSIG) (davide.carnevali[at]irsig.cnr.it), Lucilla Capotondi (CNR-ISMAR) (lucilla.capotondi[at]bo.ismar.cnr.it), Marco Cervino (CNR-ISAC) (m.cervino[at]isac.cnr.it), Mila D'Angelantonio (CNR-ISOF) (mila.dangelantonio[at]isof.cnr.it), Alberto Zanelli (rappresentante RM@Schools) (alberto.zanelli[at]isof.cnr.it) Rosalba Del Coco (CNR-IGM) (delcoco[at]jolly.bo.cnr.it), Stefano Di Marco (CNR-IBIMET) (s.dimarco[at]ibimet.cnr.it), Mauro Orlandini (INAF-IASF) (orlandini[at]iasfbo.inaf.it), Armida Torreggiani (coordinatrice de Il Linguaggio della Ricerca) (torreggiani[at]isof.cnr.it), Francesco Valle (CNR-ISMN) (f.valle[at]bo.ismn.cnr.it), Stefania Varano (INAF-IRA) (s.varano[at]ira.inaf.it), Ornella Russo (Biblioteca di Area) (ornella.russo[at]area.bo.cnr.it)

Per contatti mail usare gli indirizzi sopra dopo aver sostituito [at] con @

 

BACK TO DIVULGAREA HOME PAGE